Новость

V-Tune после победы над Winstrike: «Когда на тебя ничего не давит, все игры кажутся простыми»

40

Керри Natus Vincere Алик V-Tune Воробей рассказал о настрое команды перед заключительными матчами Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для СНГ. В интервью студии ESL он также отметил, что ему приходится делиться фармом с Романом RAMZES666 Кушнаревым, однако эта ситуация не приводит к каким-либо проблемам в коллективе.

V-Tune отметил, что залогом победы над Winstrike Team стал настрой игроков NAVI. В этом матче команда попыталась сыграть максимально спокойно, с чем были проблемы во встрече с Virtus.pro.

Алик V-Tune Воробей
Алик V-Tune Воробей

«У нас был план на матч против Winstrike, но самым важным для нас было играть спокойно, расслабленно. Мы играли без нервов. В матче против Virtus.pro мы чувствовали некое давление. Не знаю почему — что было, то было. <...> Мы уверены в своей игре, уверены в друг друге — каждый доверяет своим тиммейтам. Когда на тебя ничего не давит и ты чувствуешь уверенность, все игры кажутся простыми».

По словам V-Tune, коры NAVI стали больше внимания уделять разделению фарма на карте. При этом Воробей согласился, что из-за этого Богдан Iceberg Василенко стал получать меньше золота и опыта.

Алик V-Tune Воробей
Алик V-Tune Воробей

«[С приходом RAMZES666] мы стараемся делить фарм [между корами]. Никто не спорит по этому поводу».

Natus Vincere обыграли Winstrike со счетом 2:0 — для команды V-Tune эта победа стала третьей на турнире за пять раундов. В заключительных сериях сезона NAVI поборются с Team Unique и PuckChamp. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Матчи первого дивизиона DPC 2021: Season 2 для СНГ проходят с 15 апреля по 21 мая в онлайне. Восемь команд разыгрывают $205 тыс., 1 150 очков DPC и три слота в разных стадиях ближайшего мейджора.

Комментарии