Новость

V-Tune о победе NAVI над HR: «Мне было немного сложно, потому что я не играл в "Доту" два месяца»

19

Керри Natus Vincere Алик V-Tune Воробей прокомментировал победу над HellRaisers в стартовом матче Dota Pro Circuit 2021/2022: Season 2 для СНГ. В интервью на трансляции турнира он также рассказал о положительном эффекте замен в составе.

По словам V-Tune, он не играл в Dota 2 уже два месяца, из-за чего ему было непросто выступать в матче против HellRaisers. 

Алик V-Tune Воробей
Алик V-Tune Воробей

«В этом матче моя команда выступила просто отлично. Мне же было немного сложно, потому что я не играл в "Доту" два месяца. Сейчас я пытаюсь найти ключ к будущим победам. Мне нравится, что моя команда дает мне пространство на карте, это здорово».

Воробей также рассказал, что участники NAVI в том числе обсуждают, как нужно играть против вражеского керри, однако на первой карте особый план им не потребовался.

Алик V-Tune Воробей
Алик V-Tune Воробей

«Да, мы обсуждаем, [как усложнить жизнь вражескому керри], каких героев выбрать, что делать в игре. К примеру, перед второй картой мы говорили, в каких зонах нужно ограничивать фарм соперника. На первой карте мы просто знали, что будем становиться все сильнее с каждой минутой — после 25-й минуты мы просто не могли проиграть. А во второй... на мой взгляд, Beastmaster на ласт-пик выиграл нам матч».

V-Tune отметил, что раньше у NAVI были проблемы с коммуникацией, но с приходом новичков ситуация стала лучше.

Алик V-Tune Воробей
Алик V-Tune Воробей

«Мне комфортно играть [с новичками команды]. В старом составе у нас был другой настрой — не плохой или вроде того, просто другой. Поэтому у нас были проблемы с коммуникацией. Сейчас все гораздо проще. Я могу сказать, что увидел в игре, и новички выслушают, а позже мы сможем это обсудить».

По мнению V-Tune, во втором сезоне DPC 2021/2022 для СНГ сложно предсказывать результаты матчей, поскольку любая команда способна обыграть другую.

Алик V-Tune Воробей
Алик V-Tune Воробей

«Если честно, я думаю, что на этом турнире каждый может обыграть каждого. На мой взгляд, [в серии BB Team и Team Spirit] все решится по воле случая, но мы в любом случае будем готовиться к сопернику. Мне же просто нужно немного времени, чтобы вернуть форму, и все будет хорошо».

Natus Vincere обыграли HellRaisers со счетом 2:0 и прошли во второй раунд верхней сетки плей-офф DPC 2021/2022 для СНГ. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии