Новость

В Сингапуре ограничили проведение массовых мероприятий — летом в стране должен пройти мейджор по Dota 2

4

В Сингапуре ввели запрет на проведение массовых мероприятий с участием 250 и более человек — так власти решили бороться с распространением коронавируса COVID-19. Под ограничение попали все культурные, спортивные и развлекательные ивенты, которые должны были пройти в стране в ближайшее время. Возможно, под запрет попадет и ONE Esports Singapore Major 2020 — последний мейджор сезона 2019/2020 по Dota 2.

Правительство Сингапура не назвало примерные даты окончания ограничения. Оно вступило в силу 13 марта и будет действовать до дальнейших распоряжений Министерства здравоохранения. Кроме того, 15 марта Сингапур остановит всё авиасообщение с Италией, Испанией, Францией и Германией. Ранее страна отказалась принимать рейсы из Китая, Южной Кореи и Ирана.

Недавно похожее ограничение на массовые мероприятия ввели в Швеции, где должен состояться The International 2020. В марте из-за угрозы распространения вируса студия ESL отменила мейджор ESL One Los Angeles 2020. Турнирный оператор и Valve пообещали организовать чемпионат в другой локации и в другое время. 

ONE Esports Singapore Major должен пройти с 20 по 28 июня на площадке Shrine Singapore Indoor Stadium. Организатором турнира выступит компания ONE Esports при поддержке PGL.

Комментарии