Новость

В Dota 2 появилась система быстрого поиска матчей

72

Valve представила систему быстрого ролевого матчмейкинга для Dota 2. Игроки, воспользовавшиеся новым режимом, получат приоритет при подборе тиммейтов и соперников. Чтобы заработать пропуск в Fast Queue, нужно начать поиск, выбрав все роли сразу.

За выполнение условий пользователь получит четыре матча в быстрой очереди, где позже сможет сыграть на любой позиции. Это правило работает и в групповом матчмейкинге — участники лобби должны распределить между собой все доступные роли. К примеру, в команде из двух пользователей один может выбрать керри, мидера и офлейнера, а второй — обе опции для поддержки.

Группы, отметившие все роли, автоматически попадают в быстрый матчмейкинг. При этом они могут заработать до двух пропусков в Fast Queue. Команды из пяти человек не получают дополнительных игр в приоритетной очереди.

10 октября Valve изменила систему матчмейкинга в Dota 2. После обновления многие игроки начали жаловаться на длительный поиск матчей. Разработчики планировали откатить патч, но впоследствии ситуация не улучшилась.

Комментарии