Новость

«В 12% матчей в Dota 2 есть хотя бы один читер». Бот GOSU.AI научился вычислять нечестных игроков

53

GOSU.AI добавила в бота для Dota 2 функцию, с помощью которой пользователи могут узнать, были ли читеры в их предыдущих матчах. Пока система определяет только игроков, которые использовали «камерахак», автоматический блок крипов или мгновенную выкладку предметов.

Разработчики натренировали бота на записях честных игровых ситуаций: они просчитали статистические данные различных действий игроков. Благодаря этому система понимает, когда расстояние между положением курсора на экране и местом, где произошла реальная операция, отклоняется от нормы. Первые результаты системы вручную проверили игроки с 6 тыс. MMR. В итоге разработчики пришли к выводу, что алгоритм работает с погрешностью в 3%.

По данным GOSU.AI, читеры с «камерахаком» встречаются в 12,24% матчей. Из всей пользовательской базы Dota 2 им пользуются 1,1%. Один из тысячи игроков блокирует крипов автоматически, а бонусы от мгновенного выкладывания предметов получают 350 из миллиона. Проверить, были ли в последних матчах читеры, можно по ссылке.

Бот GOSU.AI также анализирует прошедшие матчи и собирает статистику различных игровых аспектов: от фарма и таймингов артефактов до вардинга и передвижения по карте. В феврале 2018 года разработчики научили его отвечать на запросы пользователя отрывками фраз из чата Dota 2.

Комментарии