Новость

TSM FTX нашла кандидата на роль тренера состава по Dota 2 — им стал серебряный призер TI6

10

Датский киберспортсмен Расмус MISERY Филипсен может занять позицию тренера состава TSM FTX по Dota 2. Об этом сообщил керри команды Энцо Timado Гианоли в интервью на испаноязычной трансляции ESL.

Timado рассказал, что Филипсен присоединился к коллективу недавно и сейчас проходит тестовый период. Игрок также отметил, что доволен вкладом, который успел внести датчанин. Официально TSM FTX не объявляла о подписании тренера или тестировании кандидатов на эту должность.

Последней командой MISERY была Hellbear Smashers. Вместе с ней он выиграл два турнира серии Snow Sweet Snow и занял первое место во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 1 для Европы. Коллектив распался перед стартом соревновательного сезона DPC 2021/2022. Ранее MISERY также выступал за Evil Geniuses, Team Secret, Chaos и другие команды. C Chaos датчанин стал серебряным призером The International 2016. В качестве тренера Филипсен выступает не впервые: в 2018 году он был наставником paiN Gaming. Под его руководством команда заняла 5-6 место на DOTA Summit 9 и остановилась на 17-18 строчке на The International 2018.

TSM FTX выступает в первом дивизионе весеннего этапа DPC 2021/2022 для Северной Америки. По результатам шести матчей ростер Timado занимает первую строчку в турнирной таблице лиги. Коллектив не проиграл ни одной серии.

Комментарии