Новость

Тренер Team Liquid: «Вполне возможно, что на TI мы будем играть с SumaiL»

42

Тренер состава Team Liquid по Dota 2 Уильям Blitz Ли раскрыл подробности сотрудничества его организации со стендином Саидом Самаилом SumaiL Хассаном. По словам Blitz, точная дата возвращения офлейнера Самуэля Boxi Свана в ростер не определена, в связи с чем команда может выступить на The International 2021 в августе без него.

Уильям Blitz Ли
Уильям Blitz Ли

«Boxi взял перерыв, чтобы разобраться с некоторыми личными проблемами, о которых я не хочу говорить. Когда он вернется, то сможет сам рассказать, что вынудило его принять такое решение. <...> Мы дадим ему столько времени, сколько потребуется. Я сам понятия не имею, как долго его не будет. <...> Вполне возможно, что на TI мы будем играть с SumaiL. Я люблю делать ставки, и на данном этапе я бы сказал, что вероятность того, что Boxi не успеет вернуться, составляет где-то 30%».

Ли отметил, что SumaiL сразу дали понять, что не рассматривают его в качестве постоянного игрока Team Liquid. При этом киберспортсмен сможет остаться в команде, если его заинтересует возможность взять на себя обязанности второго тренера.

Уильям Blitz Ли
Уильям Blitz Ли

«Мы были максимально честны с SumaiL и сразу сказали ему, что, когда Boxi вернется, нам придется расстаться. Конечно, мы выплатим ему зарплату в полном объеме. <...> Кроме того, я предложил ему попробовать себя в роли тренера. Это дало бы нам еще один взгляд со стороны».

SumaiL присоединился к Team Liquid в конце апреля. С ним команда выступит в оставшихся матчах Dota Pro Circuit 2021: S2 и на мейджоре, если получит слот на турнире. Вскоре после этого трансфера Blitz объявил, что, вне зависимости от результатов ростера, SumaiL покинет Team Liquid после возвращения Boxi.

Комментарии