Новость

Тренер Gambit Esports: «"Не палить страты"? Такого понятия не существует»

21

Тренер AS Monaco Gambit Анатолий Boolk Иванов объяснил, почему понятия «не палить страты» на самом деле не существует. По мнению Иванова, на каждом турнире по Dota 2 происходит постоянная эволюция меты, поэтому ни один состав не может использовать только заготовки.

Анатолий Boo1k Иванов
Анатолий Boo1k Иванов

«["Не палить страты"?] Такого понятия не существует. По крайней мере, я с таким не сталкивался. Возможно, у тебя есть какие-то особенные заготовки, в которых ты уверен и придерживаешь их до "часа X". Это просто козырь в рукаве. Ты всегда должен соблюдать мету, следить за трендами и адаптироваться по ходу турнира. Сколько бы стратегий ты ни подготовил, на турнире тебе все равно придется приспосабливаться. И это все дальше и дальше уводит тебя от понятия "не палить страты"».

Gambit Esports заняла четвертое место на ESL One Birmingham 2019, а с 22 июня будет выступать на EPICENTER Major 2019. По итогам турнира в Бирмингеме капитан состава Артем Fng Баршак рассказал в интервью Cybersport.ru, какие планы ставит перед Gambit на последний мейджор сезона.

Комментарии