Новость

TORONTOTOKYO: «Сейчас в СНГ нет симпатичных составов, которые бы мне прям нравились»

25

Мидер состава Team Spirit по Dota 2 Александр TORONTOTOKYO Хертек высказался о новом формате Dota Pro Circuit 2021/2022, а также о прошедших решафлах в СНГ и Европе. По словам российского киберспортсмена, сейчас в регионе есть три боевых коллектива, но пока рано судить об их перспективах. Об этом Хертек рассказал в интервью студии RuHub.

Александр TORONTOTOKYO Хертек
Александр TORONTOTOKYO Хертек

«Ну, это логично, [что мейджоры сделали более ценными, чем региональные лиги]. Но мне все равно не нравится то, что мы играем такие долгие лиги. Почему просто нельзя было сделать какой-то турнир, как квалы на The International? Возможно, они [разработчики] хотят больше часов, распределить их по всему году равномерно, но тогда бы появились другие турниры. В целом мне все нравится, но перерыв между играми слишком длительный».

Игрок отметил, что в прошлом сезоне в регионе было две тир-1 команды. 

Александр TORONTOTOKYO Хертек
Александр TORONTOTOKYO Хертек

«В СНГ прямо симпатичных составов, которые бы мне нравились, сейчас нет. Есть боевые составы, да. Например, те же NAVI, HR и VP — вот эти три боевых состава. <…> Раньше у нас было только две команды, которые могли сражаться на тир-1 турнирах, — Team Spirit и Virtus.pro. Cейчас сложно сказать, так как команды только собрались. Думаю, время покажет. Сейчас очень сложно делать какие-то прогнозы».

По мнению TORONTOTOKYO, многие европейские команды после решафла не усилились, а стали слабее. Однако Хертек допустил, что некоторые еще могут набрать форму по ходу сезона.

Александр TORONTOTOKYO Хертек
Александр TORONTOTOKYO Хертек

«Среди европейских команд мне нравится Tundra. Она мне и в конце прошлого сезона нравилась. Она стала очень сильной командой, и, думаю, тоже смогла бы хорошо выступить на The International. Насчет всех остальных я думаю, что они ослабли. Поэтому Tundra [выделяется на их фоне]. Она и раньше была очень сильной командой, а теперь и вовсе. Вообще, пока сложно судить. Время покажет — все-таки есть вероятность, что некоторые из этих команд начнут очень хорошо играть».

Team Spirit выступает в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. Команда Хертека провела два матча и одержала две победы — над Mind Games и PuckChamp. Следующим соперником действующих чемпионов The International станет Team Empire. Игра запланирована на 17 декабря.

Комментарии