Новость

TORONTOTOKYO о финале отборочных на TI10: «В какой-то момент у нас драфты подкачали»

17

Мидер Team Spirit Александр TORONTOTOKYO Хертек объяснил, почему команда столкнулась с проблемами в гранд-финале квалификации на The International 10 (2021) по Dota 2 для СНГ. В интервью студии аналитики Maincast он отметил, что команда неправильно проводила стадию драфта.

Александр TORONTOTOKYO Хертек
Александр TORONTOTOKYO Хертек

«В финале очень тяжело было. Я считаю, что у нас как-то драфты подкачали в какой-то момент. Но в решающих играх нормально задрафтили. В какой-то момент у нас не оставалось офлейнеров. Мы потом уже передумали, как будем пикать, и стали брать их в первой стадии. И так было намного легче играть. А так серия была очень сложной. Мы ещё перед этим тренировались, я часа три не ел. Потом ещё пять часов не ел. Нереально голоден. Пять батончиков съел».

TORONTOTOKYO также высказал мнение о выступлении Team Empire в отборочных. По его словам, оппонент удивил его своей подготовкой.

Александр TORONTOTOKYO Хертек
Александр TORONTOTOKYO Хертек

«Empire очень большие молодцы. Я очень приятно удивлён, что они так хорошо эти квалификации играли. У них очень стабильные драфты были, не считая пятой карты. Мне кажется, что драфты — это их самая сильная сторона была на этих квалификациях, и они плюс-минус все сейвово и хорошо играли, не подставлялись».

Хертек отметил, что отборочные вышли сложными, потому что Team Spirit подошла к ним не в идеальной форме.

Александр TORONTOTOKYO Хертек
Александр TORONTOTOKYO Хертек

«Сейчас мы квалификации играли не в своей лучшей форме. Я считаю, что мы очень много играли: сезон DPC, потом мейджор, отдохнули пару дней, потом опять в "Доту" играли, готовились к TI. Я думаю, всё это сказалось. А так супердавления я не ощущал. Мы просто играли в "Доту"».

Отборочные на The International 10 для СНГ завершились 26 июня. В гранд-финале Team Spirit победила Team Empire со счётом 3:2. Spirit стала вторым представителем региона на TI10 — ранее инвайт на турнир заработала Virtus.pro.

Комментарии