Новость

Topson: «Я всегда рад играть с Ceb — он лучший тиммейт»

5

Мидер OG Топиас Topson Таавитсайнен рассказал об игре в одном составе с Себастьяном Ceb Дебсом, а также о поддержании мотивации для дальнейших выступлений в Dota 2. В интервью студии RuHub финский киберспортсмен заявил, что ему просто нравится соревноваться и он не смог бы покинуть своих тиммейтов.

Топиас Topson Таавитсайнен
Топиас Topson Таавитсайнен

«Я всегда рад играть с Ceb — он лучший тиммейт. Он может раскрыть любого игрока, добиться максимума от каждого, а также отлично мотивирует. К примеру, иногда у меня пропадает желание играть из-за лени или неподходящего настроения, но Ceb умеет раззадорить команду и заставить выкладываться. В дополнение к этому он отлично знает игру, а мне самому очень просто играть с ним, поскольку наши взгляды совпадают».

Topson добавил, что раньше жил исключительно «Дотой», но теперь начал заниматься другими делами. Он также часто задается вопросом о дальнейших целях, но продолжает играть благодаря тиммейтам и соревнованиям.

Топиас Topson Таавитсайнен
Топиас Topson Таавитсайнен

«Я довольно часто спрашивал себя: почему я все еще играю и соревнуюсь? Сейчас в моей жизни много чего происходит, но раньше я фокусировался на "Доте" на все 100%. Теперь я занимаюсь и другими делами, потому что понял, что не смогу дальше жить только игрой. Я продолжаю соревноваться, потому что люблю играть со своими тиммейтами — Себом и Йоханом. Они уже стали моей второй семьей, я бы не решился покинуть их — разве что они сами того захотят. К тому же я просто люблю соревноваться, проводить время на буткемпе».

В конце июля Ceb объявил о возвращении в состав OG спустя полгода на позиции тренера. С ним коллектив занял третье место на OGA Dota PIT 2020 Season 2, а также начал выступление на OMEGA League с двух побед.

Комментарии