Новость

Topson о возобновлении карьеры: «Думаю, я готов. Чувствую, что уже отдохнул»

18

Двукратный чемпион по Dota 2 Топиас Topson Таавитсайнен рассказал о возможном возвращении на профессиональную сцену. Во время своего стрима бывший мидер OG отметил, что может возобновить карьеру уже в следующем сезоне.

Топиас Topson Таавитсайнен
Топиас Topson Таавитсайнен

«Скучаю ли я по игре на профессиональной сцене? Да, конечно. Я скучаю по многим аспектам киберспортивной жизни, однако в ней также есть много вещей, которые утомляют. Я чувствую, что уже отдохнул. Думаю, я готов [вернуться]. Скорее всего, я пропущу TI11, потому что у меня нет команды, но, возможно, [буду выступать] в следующем году. Я никогда не говорил, что завершил карьеру. Я сказал, что взял перерыв».

Topson взял перерыв от турниров после The International 10. Согласно заявлению OG, финский игрок потерял мотивацию и в ближайший год решил уделять время семье, а также проводить стримы для фанатов. О точной дате возвращения в киберспорт Таавитсайнен не сообщал.

Ранее Topson ответил на вопрос зрителя на Twitch о возможности присоединения к ростеру Nigma Galaxy. Игрок в шутку отметил, что этот трансфер может испортить его карьеру.

Комментарии