Новость

Topson о победе над Team Liquid: «Мы очень хотели взять реванш»

1

Мидер OG Топиас Topson Таавитсайнен прокомментировал победу над Team Liquid в плей-офф EPIC League Season 2 Division 1 по Dota 2. В интервью студии RuHub он отметил, что его команда давно хотела отомстить сопернику за прошлые поражения.

Для OG это первая победа над Team Liquid с гранд-финала The International 2019 — на тот момент этот тег представлял текущий состав Nigma Galaxy:

Топиас Topson Таавитсайнен
Топиас Topson Таавитсайнен

«Мы наконец-то победили Team Liquid, конечно, я рад этому. В последнее время мы постоянно ей проигрывали. Мы очень хотели взять реванш, и наконец нам это удалось».

Topson также объяснил, почему OG не удалось обыграть противника при наличии Io в пике. По его словам, планы команды нарушила Broodmother.

Топиас Topson Таавитсайнен
Топиас Topson Таавитсайнен

«Broodmother на ластпик — вот что нам помешало, у нас не было хорошего ответа на этого героя. Нам пришлось отправить Ceb на Mars на мид, и это разрушило все наши планы на игру. Мы просто не думали, что Team Liquid возьмет этого героя вместе с Faceless Void, но теперь очевидно, что это был хороший выбор против наших персонажей».

OG обыграла Team Liquid со счетом 2:1 и прошла в финал нижней сетки плей-офф EPIC League Season 2. Команда Айдена iNSaNiA Саркои покинула соревнование, заняв четвертое место в первом дивизионе турнира.

Состав Topson прошел в финал нижней сетки, где 12 декабря поборется с проигравшим из пары Virtus.proViKin.gg. Следить за ходом чемпионата можно в репортаже.

Комментарии