Новость

«Точно так же умирала Heroes of Newerth» — MoonMeander призвал Valve помочь Dota 2

60

Канадский игрок Дэвид MoonMeander Тан раскритиковал Valve за то, что компания никак не помогает профессиональной сцене Dota 2 во время пандемии коронавируса. Киберспортсмен напомнил, что разработчики получили от комьюнити больше $120 млн за турнир, который так и не провели, и все еще продолжают игнорировать просьбы фанатов и игроков. Тан уверен, что если Valve не изменит отношение к сцене, то положение Dota 2 окажется критическим.

Дэвид MoonMeander Тан
Дэвид MoonMeander Тан

«Очень грустно, что из-за COVID-19 в этом году перенесли сезон DPС. Как следствие, одна из двух оставшихся спонсируемых команд в Северной Америке решила покинуть сцену ввиду неблагоприятных условий. Большое спасибо руководству и игрокам CR4ZY. Вы отличные ребята и хорошая организация, которая не заслужила такого итога. Valve положила в карман $120 млн от комьюнити, и единственные слова, которые вы от неё услышите в ближайшее время: \'\'Призовой фонд вырос до $40 млн!\'\'. Между тем до конца 2020 года в Северной Америке не запланировано ни одного официального турнира. Даже ситуация с сезоном DPC остается до конца не ясной. ПОЧЕМУ? Я не знаю, почему все молчат. Я единственный сумасшедший здесь? Я понимаю, что рискую своей карьерой, выступая против Valve, но я чувствую, что эти молчуны, получившие от нас огромную прибыль, просто обязаны помочь сцене. Я видел, как точно так же умирала Heroes of Newerth».

5 октября киберспортивная организация CR4ZY распустила составы по всем дисциплинам, в том числе и команду по Dota 2, в которой выступал MoonMeander. По словам руководителей клуба, из-за коронавируса участники ростеров были вынуждены выступать в онлайне, что негативно сказывалось на качестве игры и конечных результатах. 

Комментарии