Новость

Тильт или 322? Игрок Midas Club Elite намеренно погибал в официальном матче


Mandy | Фото: wiki.teamliquid.net

По словам пользователя reddit mitsukihayase, на второй карте противостояния с  Team Unknown  Леонардо «Mandy» Виана, игравший на Viper, начал умышленно погибать. Четырежды бразилец в одиночку нападал на трех оппонентов и тут же умирал. К десятой минуте счет был 3:6 — все шесть раз погиб именно Mandy. На 12-й минуте  Midas Club Elite написала «gg». Статистика встречи доступна по ссылке. Mitsukihayase не сомневается, что игрок сделал ставку на первые десять смертей против себя, а команда сдалась, чтобы этого не произошло.

С mitsukihayase не согласны администратор турнира и владелец Midas Club Elite. По их мнению, поведение Mandy не связано со ставками — он был в тильте из-за высокого пинга.

Заявление комментатора встречи (alvarosv @ reddit):

Привет, я англоязычный комментатор и по совместительству администратор турнира. Говорю от имени обоих: мы не считаем, что это была игра «на контору». Многим было очевидно, что Mandy тильтовал из-за проблем с сервером: Midas попросила сменить сервер на бразильский, но Team Unknown отказалась (что было в рамках правил). Это было понятно по тому, как он общался во время пауз. Кроме того, он сменил ник в Steam на US EAST. Более того, он проиграл линию Medusa, что еще больше его разозлило. В теории, пик Team Unknown был слабее в ранней стадии игры, но коллектив все равно выигрывал.

Не поддерживаю действия Midas Club Elite, но подозревать всю команду в «322» из-за тильта одного игрока неправильно. Пожалуйста, не нужно разбрасываться обвинениями направо и налево.

P.S. Записи игр будут вечером, все смогут составить собственное мнение о произошедшем.

Заяление владельца Midas Club Elite (filipeastini @ reddit):

Во-первых, хочу извиниться перед зрителями и организаторами турнира, которые любезно позвали нас на замену  Team Bolivia. Наши игроки были в стрессе и тильтовали еще перед матчем, потому что до этого проиграли перуанцам на сервере, расположенном на Восточном побережье США (это вообще больная тема — игры команд из Южной Америки на серверах Северной Америки). Это было заметно, потому что во время долгой паузы нашим игрокам надоело ждать и они просили покинуть матч.

Наш мидер (Mandy) сильно тильтовал из-за неудачного старта, и когда один из наших игроков отсоединился, все решили: «Ладно, валим».

Отмечу, что у отсоединившегося игрока были проблемы с интернетом, а Mandy вообще известен, как легко поддающийся тильту киберспортсмен.

Подводя итог: сервер + тильтующий мидер + дисконнект игрока = gg.

P.S. Я не оправдываю действия команды, а мидер понесет наказание. Просто хочу объяснить, что произошло.


Пользователь reddit Automaticmann, основываясь на собственном опыте, составил таблицу с пингом для обоих регионов:

Комментарии