Новость

Team Secret или Vici Gaming — кастеры назвали фаворитов The International 2019

16

Англоязычные кастеры Dota 2 предположили, какая команда победит на The International 2019. Большинство проголосовало за Team Secret и Vici Gaming, а Тоби TobiWan Доусон поверил в обновленный состав Team Liquid.

Йорин Sheever ван дер Хейден
Йорин Sheever ван дер Хейден

«Тут не угадаешь. Не думаю, что кто-то добьется второй победы на TI. Скажу, что в этом году чемпионом станет Vici».

Алан Nahaz Бестер
Алан Nahaz Бестер

«Когда меня спрашивают об этом, я ищу причины не называть Secret. И это сложно. Этот состав был лучшим на протяжении всего сезона. Гораздо сильнее VP последних лет, что уже серьезный показатель. Сильнее OG образца 2016 года. Возможно, у обновленного ростера Liquid есть неплохие шансы. EG наверняка не повторят то, что случилось на EPICENTER Major 2019 [команда заняла 13-16 место — прим. ред.]. Не стоит забывать и о Vici с LGD, но Secret — главный фаворит, как и в последние шесть лет».

Адмир lizZard Салканович
Адмир lizZard Салканович

«Vici Gaming. Эта команда слишком сильна. Наблюдая за этим составом, я видел, как он становится лучше с каждым днем. Игроки Vici безжалостны и хладнокровны. Если что-то не работает внутри коллектива, они сразу говорят об этом. Если керри слишком часто умирал, то после матча они скажут ему об этом, и rOtk заставит его 100 раз отжаться. Отличная стратегия».

Тоби TobiWan Доусон
Тоби TobiWan Доусон

«Хочется сказать, что на TI9 победит Team Secret, но обычно явные фавориты выступают хуже, чем от них ожидают. Поэтому нужно смотреть на тех, у кого есть потенциал — OG, например. Но выиграют ли они два TI подряд? Я сделаю ставку на Team Liquid. Пальцем в небо, конечно, — никто не знает, какая команда на самом деле победит». 

The International 2019 пройдет с 15 по 25 августа в Шанхае. На чемпионате выступят 18 команд — СНГ представят Virtus.pro и Natus Vincere. Призовой фонд турнира превышает $32 млн и продолжает расти за счет продаж Battle Pass и уровней к нему. 

Комментарии