Новость

Team Aster заявила, что LaNm раскритиковал организаторов The International 10 из-за недоразумения

30

Китайская киберспортивная организация Team Aster выпустила официальное заявление, в котором объяснила ситуацию с критикой PGL игроком её состава по Dota 2 Чжан LaNm Чжичэном. Об этом в твиттере сообщила переводчица на турнирах по Dota 2 Тиффани Oling Лим.

Тиффани Oling Лим
Тиффани Oling Лим

«Team Aster выпустила официальное заявление, в котором пояснила, что заключить контракт c PGL о помощи в поиске необходимого оборудования для организации буткемпа было коллективным решением всех китайских команд. LaNm неправильно понял ситуацию из-за внутреннего недоразумения».

Oling также сообщила, что Aster приняла строгие дисциплинарные меры ко всем сотрудникам и игрокам, которые были причастны к этому инциденту. Кроме того, китайская организация принесла извинения за ущерб, который могли нанести личные сообщения LaNm в Weibo репутации PGL.

Ранее стало известно, что три игрока Aster, а также тренер и сотрудник клуба заразились коронавирусом. После этого LaNm раскритиковал организаторов The International 10 (2021). Он заявил, что они не проводили никаких тестов, а также не предоставили еду и воду для участников.

Комментарии