Новость

Taiga раскритиковал изменение правил переигровок на DPC: «Это очень глупо»

4

Саппорт OG Томми Taiga Ле прокомментировал изменение правил Dota Pro Circuit 2021/2022: Season 2 для Европы. По словам киберспортсмена, его расстроил тот факт, что организаторы переделали формат переигровок уже после завершения матчей.  

Томми Taiga Ле
Томми Taiga Ле

«Извините, но я должен сказать, что нахожу это удручающим. После прочтения правил тай-брейка я думал, что мы уже заняли первое место, учитывая правило очных встреч, которое теперь было изменено, после того как все матчи были сыграны. Это очень глупо».

Ранее турнирные операторы ESL и DreamHack изменили правила разрешения споров между участниками DPC 2021/2022 с одинаковым количеством побед и поражений по итогам сезона. Регламент был скорректирован уже после завершения матчей первого дивизиона для Европы.

По новым правилам ESL и DreamHack 21 апреля на DPC 2021/2022 для Европы пройдут три серии переигровок. OG предстоит сразиться с Gladiators за первую строчку в таблице, хотя в рамках сезона в очном поединке ростер Taiga был сильнее оппонента. Помимо этого, Team Liquid и Tundra Esports встретятся в матче за третье место, а Brame и Entity — за шестую позицию и возможность остаться в первом дивизионе.

Комментарии