Новость

SVG: «Люди недооценивают OG, забывая, что это двукратный чемпион TI»

26

Капитан Quincy Crew Авери SVG Сильверман порассуждал о The International 10 по Dota 2 и его участниках. В интервью каналу RosesaGaming он указал на силу OG, высказался о китайских командах и рассказал о личном подходе к будущему соревнованию.

Авери SVG Сильверман
Авери SVG Сильверман

«Я поеду на The International 10 с куда большей уверенностью, чем раньше. Теперь я лучше понимаю, как я хочу играть со своей командой и каким образом мы можем добиться высокого результата. Игроки этого коллектива обычно неплохо показывают себя на TI. Они неоднократно выступали в верхней сетке и так далее. Но все это неважно: для большинства главное — попасть в топ-6, топ-3 или вообще стать чемпионом, в зависимости от ожиданий. Мы ждем очень хорошего результата, а чтобы его добиться, нужна уверенность, которая в том числе зависит от подготовки и формы команды перед соревнованием. Многое еще может измениться».

По мнению SVG, несмотря на последние результаты и замены, OG останется одним из самых опасных участников The International 10:

Авери SVG Сильверман
Авери SVG Сильверман

«OG выиграла два TI подряд, с ней нужно считаться. Однако люди все равно недооценивают этот коллектив, забывая о его прошлых успехах.  Думаю, в этом году будет то же самое, потому что "OG подписала SumaiL в последний момент и прошла через отборочные, и вообще ее игра выглядит неуверенно — так ли она хороша, как год назад или два?". Это было бы глупой ошибкой: в этой команде много умных игроков, которые знают, почему они хороши и как стабильно это использовать. Они будут непростым соперником для любого состава, потому что они уже двукратные чемпионы, у них есть уверенность и знания, чтобы выиграть TI еще раз. В этом плане кому угодно будет сложно справиться с OG».

Сильверман заявил, что китайские команды обычно считаются фаворитами из-за общего уровня составов из этой страны, а на The International претенденты на победу находятся и среди представителей других регионов.

Авери SVG Сильверман
Авери SVG Сильверман

«Судя по прошедшим мейджорам и их результатам, самый богатый на сильные команды регион — Китай. Но я бы не сказал, что этот регион можно назвать сильнейшим в целом. Обычно китайские команды в среднем сильнее и стабильнее остальных, однако редко кто-либо выделяется в этом регионе как главный претендент на победу. PSG.LGD, очевидно, кандидат на попадание в топ-3 или даже главный фаворит турнира, но есть еще Vici Gaming, Elephant, IG — сильные команды со средними результатами в этом году. <...> В этом случае, конечно, сложно назвать более сильный регион. Однако люди часто переоценивают средние коллективы из Китая, поскольку уровень региона в целом настолько высок. На мой взгляд, чаще всего опасные соперники есть в каждом регионе».

The International 10 пройдет 7–17 октября в Бухаресте, Румыния. 18 команд разыграют более $40 млн. Quincy Crew прошла на чемпионат в числе 12 лидеров Dota Pro Circuit 2021.

Комментарии