Новость

SumaiL: «Мы не поддаемся давлению, и это одно из главных преимуществ OG»

72

Керри OG по Dota 2 Саид Самаил SumaiL Хассан прокомментировал победу коллектива в отборочных на The International 10 для Европы. Своими мыслями и эмоциями он поделился в интервью Beyond The Summit.

Саид Самаил SumaiL Хассан
Саид Самаил SumaiL Хассан

«Я так благодарен за эту победу, это такое облегчение. Это было тяжело. Рад, что мы снова будем выступать на TI. Я был готов играть хоть еще 20 карт подряд, но сейчас уже чувствую, что надо бы отдохнуть [после финала]. Хочется просто отдохнуть немного, не думая ни о чем. Прошло много времени с последнего TI, а все силы ушли на квалификацию. <...> Это вообще странный год вышел».

SumaiL также сравнил OG с Team Liquid, в которой он выступал стендином на WePlay AniMajor 2021. Он отметил, что во многом на успех команды влияет ее менталитет, а также уверенность и комфорт игроков.

Саид Самаил SumaiL Хассан
Саид Самаил SumaiL Хассан

«Думаю, Liquid — очень скилловая команда. Но в итоге все сводится к менталитету игроков. OG в этом плане очень спокойная команда, все уверены в себе и многим довольны. Пожалуй, это главное отличие составов, которое я заметил. Мы не поддаемся давлению, и я считаю, это одно из главных преимуществ OG. Это то, от чего зависит победа в серии. Не важно, насколько ты хорош или какие тактики используешь, если ты ощущаешь себя некомфортно, неуверенно, это обернется против тебя. Кроме того, очень важно выбирать героев, которые вам хорошо знакомы. Это влияет на игру — если ты много играешь на персонаже, то ты будешь лучше стоять на лайне и передвигаться по карте, поэтому выбирать комфортные пики это хороший вариант. Что мы и сделали [в матче с Tundra], и это сработало».

Хассан также рассказал, что ожидает новый патч перед The International. Киберспортсмен отметил, что мета в текущем обновлении стала менее увлекательной.

Саид Самаил SumaiL Хассан
Саид Самаил SumaiL Хассан

«Даже если патч мне не понравится, он все равно выйдет, все же три месяца — это большой перерыв. Вообще, я надеюсь, что мы увидим новый патч. В этом игра уже начинает застаиваться».

Региональные отборочные на TI10 для Европы прошли с 7 по 10 июля в онлайне. OG обыграла Tundra Esports в гранд-финале со счетом 3:2 и заработала слот на главном турнире года. С результатами соревнования можно ознакомиться в материале

Комментарии