Новость

Соперники помогли новичку в Dota 2 сделать рэмпейдж

60

Более умелые игроки не стали пользоваться своим преимуществом и показали неопытному дотеру лучшие стороны игры в матче по Dota 2. Об этом рассказал пользователь под ником yfsheng на reddit. 

 Yfsheng
Yfsheng

«К 15-й минуте этого матча в анранкеде мы поняли, что Dragon Knight в команде соперника — новичок в Dota 2. Вместо того чтобы фармиться на нем, мы решили дать ему возможность развлечься. Наша команда бегала вокруг него, не убивала — в общем, давала ему делать все что угодно. Затем мы дали ему подобрать Аегис и сделать на нас рэмпейдж, чтобы повеселиться. Моя команда поступила так, потому что была заведомо сильнее оппонента. Если вы когда-нибудь окажетесь в подобной ситуации, задумайтесь: может быть, вместо того чтобы набивать себе личную статистику, вы можете дать новичку насладиться всеми прелестями нашей игры, чтобы он продолжал играть в нее и не уходил в LoL?»

Dota 2 часто критикуется сообществом за то, новичкам в ней невозможно освоиться. По мнению части комьюнити, неопытные игроки сразу попадают в матчи с бустерами и смурфами, победить которых начинающим дотерам практически невозможно. При этом в игре отсутствуют актуальные механики обучения. Все это, по мнению критиков, не задерживает новых игроков в Dota 2.

Комментарии