Новость

SoNNeikO о поражении на мейджоре: «Мы были сильнее beastcoast, но уступили из-за глупых ошибок»

26

Капитан BetBoom Team Акбар SoNNeikO Бутаев высказался о поражении от beastcoast на ESL One Stockholm Dota Major 2022. В интервью Blix.gg он также поделился мнением о выступлении своих молодых тиммейтов.

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«В нашей команде три молодых игрока, которые выступили на такой большой сцене впервые за свою карьеру. Так что для них это очень хороший, даже отличный результат. Они рады, потому что понимают, что неплохо себя показали для первого раза. К тому же мы как могли поддерживали их. Для нас очень важна хорошая атмосфера во время игры».

По мнению SoNNeikO, состав BetBoom был сильнее оппонента, однако уступил в матче из-за собственных ошибок. 

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Beastcoast сыграла нормально, а вот мы — плохо. Например, поначалу мы были уверены, что игра будет суперлегкой, что мы просто не можем проиграть, но мы совершили невероятно много ошибок. Противники играли как обычно, мы были сильнее их, но уступили из-за глупых ошибок. Это очень обидно».

Бутаев добавил, что коллектив разберет свой заключительный матч на мейджоре и постарается не допустить таких же поражений в будущем.

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Для нас это новый опыт — мы просто отдали эту игру. И это хороший опыт, потому что в следующий раз этого не повторится. Мы еще не смотрели записи, но обязательно этим займемся. Посмотрим, отметим ошибки, разберем их и двинемся дальше. До того момента я не смогу сказать, чтобы мы оставили эту серию позади».

BetBoom Team уступила beastcoast со счетом 1:2 в нижней сетке ESL One Stockholm Dota Major 2022. Команда SoNNeikO заняла 7-8 место и заработала $12,5 тыс. и 240 очков DPC. Подробные результаты чемпионата доступны в репортаже.

Комментарии