Новость

SoNNeikO о победе над Liquid на мейджоре: «На первой карте мы будто еще не успели проснуться»

12

Капитан BetBoom Team Акбар SoNNeikO Бутаев прокомментировал победу команды над Team Liquid в плей-офф ESL One Stockholm Dota Major 2022. В интервью на трансляции турнира он признал, что матч оказался сложным для коллектива из СНГ.

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Да, думаю, матч действительно выдался сложным. На первой карте мы будто еще не успели проснуться. Я все еще не могу отдышаться, игра действительно была тяжелой, но я рад, что мы победили и остались на турнире».

SoNNeiKo также отметил, что для него важнее всего, чтобы тиммейты получали удовольствие от игры.

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Я стараюсь поддерживать своих тиммейтов и говорю им, что на них нет никакого давления — они должны просто получать удовольствие от игры. Если они будут наслаждаться процессом, не чувствуя какого-либо давления, я буду рад. Даже если в итоге мы проиграем — плевать. Если команда играла и получала удовольствие, значит, все в порядке. К примеру, в первой игре мне казалось, что на нас что-то давило — либо мы действительно еще спали. Ко второй и третьей картам мы проанализировали, что сделали не так, изменили драфты и, как вы могли заметить, победили. Я доволен».

BetBoom Team обыграла Team Liquid со счетом 2:1 и прошла во второй раунд нижней сетки плей-офф на ESL One Stockholm Dota Major 2022. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии