Новость

SoNNeikO о Nigma: «Можно подумать о перестановках, раз уже вообще ничего не идет»

13

Акбар SoNNeikO Бутаев прокомментировал последние результаты состава Nigma Galaxy по Dota 2. Он предположил, что коллективу стоит задуматься о перестановках. В интервью на трансляции WePlay! Pushka League Season 1 Division 1 Бутаев также раскрыл, почему Милан MiLAN Козомара покинул состав Chicken Fighters

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Возможно, Nigma отстала от меты или трендов. Они проигрывают всегда две или три линии. У них точно какой-то дикий тильт после многих проигрышей, но это тоже связано с драфтами, которые приводят к поражениям. Можно подумать о перестановках, раз уже вообще ничего не идет. Это хоть что-то даст — освежит команду изнутри».

SoNNeikO также рассказал, как он и MiLAN делили роль внутриигрового лидера и почему босниец был вынужден покинуть команду. 

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Первые четыре месяца до Нового года я был [ингейм-лидером], а первые три месяца после Нового года — он [MiLAN]. Потом не то чтобы он ушел — нам пришлось его убрать, так как у нас были внутриигровые конфликты, которые месяца два мы пытались решить, но не решили». 

Бутаев поделился впечатлением от работы с англоязычными игроками. По его словам, ему нравится их подход к тренировочному процессу и внутрикомандной коммуникации. 

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Единственное, что плохо, — я не могу все равно до конца донести свои мысли. В остальном я кайфую от того, что реализовывается все, что я пытаюсь реализовывать. То, как нужно контактировать с ребятами, как выстраивать тренировочный процесс, как люди реагируют на внутриигровые задачи и взаимодействуют, мне реально дико нравится. Я все больше и больше получаю удовольствие и мотивацию от этого. Проблема только в языковом барьере». 

WePlay! Pushka League проходит с 23 апреля по 12 мая в онлайне. 14 команд разыгрывают $250 тыс. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии