Новость

SoNNeikO о Dendi: «Не знаю, как он себя чувствует в роли мидера и капитана»

32

Акбар SoNNeikO Бутаев поделился мнением о выступлениях Данила Dendi Ишутина в ролях мидера и капитана B8 Esports. В интервью студии RuHub лидер состава Ninjas in Pyjamas по Dota 2 предложил бывшему тиммейту попробовать себя на других позициях, если в текущей ситуации он не может эффективно исполнять свои обязанности.

SoNNeikO привел в пример s4, который перешел на третью позицию и вновь стал капитаном Alliance. По мнению Бутаева, в роли мидера сложно одновременно координировать действия команды и показывать достойный результат на линии.

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Не знаю, как он себя чувствует в роли мидера и капитана. Мне кажется, это сложно. Человек должен быть уникальным, как s4 раньше, который уже пересел [на другую роль] — с позиции "тройки" ему легче, так ты не делаешь всю ту кучу движухи в ранней стадии. Все от [Dendi] зависит. Ему нужно понять, что ему мешает в роли мидера и капитана. Если есть какие-то факторы, нужно просить помощи у тиммейтов. Если это слишком критические моменты, нужно пробовать другие роли, как многие говорят. Я считаю, на других ролях намного проще. Со знаниями, которыми он может делиться, направлять команду легче будет на другой роли, чем на миде, где нужно исполнять очень хорошо».

Бутаев также сообщил, что давно планировал сменить регион ради нового опыта. При этом SoNNeikO добавил, что наверняка смог бы собрать команду и представлять какую-либо организацию в СНГ.

Акбар SoNNeikO Бутаев
Акбар SoNNeikO Бутаев

«Создать команду и пойти в какую-то организацию, кроме NAVI и VP, не составило бы труда. Я бы мог в другие команды пойти. Если бы я не решился еще пару месяцев поиграть с NAVI, уже давно ушел бы и начал сезон с европейским миксом. Давно хотелось [поиграть в Европе]. Я ребят там приметил, мне хотелось чего-то нового. Давно за этим следил, хотелось очень. Рвение такое было — что-то новое попытать, узнать и получить. Узнать новых людей, как они думают».

SoNNeikO и Dendi вместе представляли Natus Vincere с апреля 2015 по ноябрь 2016 года, а также с апреля 2017 по февраль 2018-го. С ними команда выступила на двух The International, а также вошла в топ-3 ряда крупных чемпионатов.

Комментарии