Новость

Solo: «Отвечать за драфты и построение игры буду я — ArtStyle ушел из команды»

77

Капитан состава Natus Vincere по Dota 2 Алексей Solo Березин прокомментировал изменения в ростере. В ролике на канале NAVI на YouTube он рассказал, что коллектив покинул тренер Иван ArtStyle Антонов — он продолжит работать в организации на другой должности.

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«В команде было слишком много мнений. Это очень плохо, когда одеяло тянется в разные стороны. Нужно стараться вырабатывать один концепт игры. И это то, чем мы сейчас будем заниматься. Команда приняла решение, что отвечать за подготовку драфта и построение игры буду я. После первого DPC-сезона из команды ушел Ваня [ArtStyle], но он не покинул организацию. <...> Времени [на поиски тройки] у нас не так много, потому что ростерлок 27 февраля. У нас всего 10 дней. Как только укомплектуем состав — будем думать о буткемпе. <...> Мы наломали много дров в первом сезоне, всё пошло не по плану. Многое меняется в команде. Многое уже изменилось. Мы приложим все усилия, чтобы в первую очередь стать командой, чтобы радовать себя и болельщиков NAVI хорошей игрой. Я думаю, у нас всё для этого есть, просто нужно верить, поддерживать команду. Мы будем очень стараться. Нам не всё равно».

Вечером 16 февраля Natus Vincere объявила об исключении GeneRaL из состава по Dota 2. Ранее команда заняла пятое место в рамках первого сезона Dota Pro Circuit для СНГ и не попала в стадию плей-офф. 14 февраля коллектив также покинул Winline Dota 2 Champions League Season 7 после поражения в матче с Nemiga Gaming.

Комментарии