Новость

Solo о Save-: «Я сразу сказал, что он может стать лучшей "четверкой" за всю историю»

20

Российский киберспортсмен Алексей Solo Березин отметил, что у Виталия Save- Мельника и Егора Nightfall Григоренко был потенциал топовых игроков в Dota 2, ещё когда они играли в составе Virtus.pro под его началом. Об этом Solo заявил в студии аналитики в эфире трансляции The International 10 (2021).

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«Виталик [Save-] и Егор [Nightfall] — очень крутые игроки. Когда они пришли к нам в команду, мы сразу понимали, что у них отличное будущее в "Доте". Они были сырые, у них не было опыта игры на LAN особого, но скилл был заметен. Мы долго подбирали игроков в VP, и Анатолий Boolk помогал мне как раз. Игра Егора выделялась на фоне всех других керри очень сильно. Он уже тогда на Phantom Lancer мог в соло завозить каточки. Ну а Виталик — это Виталик. Я сразу сказал, что он может стать лучшей "четверкой" за всю историю в "Доте"».

Save- и Nightfall играли в составе с Solo с сентября 2019 по февраль 2020 года. Затем они были исключены из ростера, а спустя два месяца вокруг них была сформирована VP.Prodigy. После ухода Solo из Virtus.pro состав Мельника и Григоренко стал основным ростером клуба.

The International 2021 проходит 7-17 октября. VP завершила групповую стадию на втором месте и начнёт плей-офф с верхней сетки. 13 октября в 13:00 мск она сыграет против Vici Gaming.

Комментарии