Новость

Solo о капитане Virtus.pro в сезоне 2018/2019: «Не думал, что RAMZEs полностью откажется от моей помощи»

66

Капитан Virtus.pro Алексей Solo Березин рассказал, что по ходу сезона DPC 2018/2019 Роман RAMZES666 Кушнарёв отказался от его помощи в руководстве командой. Березин заявил, что «так не должно было быть». Он также заявил, что VP не нужен был новый тренер. Комментарий Solo показали в документальном фильме клуба о выступлении на The International 2019 по Dota 2.

Посмотреть видео можно на YouTube-канале Virtus.pro. Внимание: в ролике присутствует ненормативная лексика (18+)!

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«Мы не понимали, что нам никто не нужен извне — в плане тренера или кого-то еще. Потому что лучше, чем мы сами, вряд ли кто-то игру понимает. Я всегда был капитаном, но иногда драфтил RAMZEs. И когда драфтил RAMZEs, я был его тренером. Когда драфтил я, он был моим тренером. Он помогал мне, привносил свои мысли, мнение о том, как устроена игра. В этом была наша сила, на мой взгляд. Нам никто другой не был нужен. Ваня сыграл огромную роль в нашей команде как друг, психолог, человек, который нас сплотил. Но путь, которым мы шли этот год, — мне кажется, так не должно было быть. Я думал, что Малой не полностью откажется от моей помощи. Я думал, что все-таки смогу... ***** [черт], ну это сложно».

Перед началом сезона DPC 2018/2019 в Virtus.pro сменился тренер: на место Ивана ArtStyle Антонова пришел Арсений ArsZeeqq Усов. В августе к коллективу присоединился второй наставник — Анатолий Boolk Иванов. Представители клуба объяснили, что на TI9 Иванов помогал киберспортсменам с игровыми механиками, а Усов отвечал за драфты. По итогам турнира VP заняла 9-12 место, уступив Royal Never Give Up в нижней сетке.

Комментарии