Новость

Solo о буткемпе в Киеве: «Здесь вкусная еда и отличная природа»

51

Алексей Solo Березин рассказал, почему Virtus.pro поехала на буткемп в Киев, во время AMA-сессии на закрытой встрече с фанатами от Parimatch. По мнению киберспортсмена, загородный дом и природа помогут лучше подготовиться к The International 2019 по Dota 2 и испытывать меньше стресса.

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«В Киев приехали, потому что здесь вкусная еда, отличная природа, нашли хороший дом с комфортными условиями для тренировок, чтобы после тяжелого продуктивного дня можно было пойти половить рыбку, пожарить мяско. Украина всегда радует нас: всегда, когда приезжал в Киев, только положительные эмоции были, поэтому мы здесь. Наш основной буткемп, где мы проводим большую часть времени, — это квартира в Москве, поэтому условия там менее комфортные. В квартире все-таки совершенно другая обстановка: ты в замкнутом пространстве, тяжелее бороться со стрессом. А загородный дом — тот формат, в котором максимально комфортно подготовиться к серьезным играм, к серьезным соревнованиям».

Virtus.pro выступит на The International 2019, который пройдет в Шанхае с 15 по 25 августа, — команда получила приглашение по итогам сезона Dota Pro Circuit. Призовой фонд турнира составит более $30 млн. Бороться за него будут 18 коллективов из шести регионов.

Комментарии