Новость

Solo: «Маловероятно, что после окончания карьеры я останусь в индустрии киберспорта как медийное лицо»

63

Капитан Virtus.pro Алексей Solo Березин признался, что не планирует оставаться в киберспорте после завершения карьеры. Он также рассказал, что хотел бы выиграть еще несколько турниров от ESL ради «Мерседесов» для всех участников команды.

О Natus Vincere

«Честно говоря, я не знаю состав участников на миноре [DreamLeague Season 10], но знаю, что Natus Vincere прошли квалификацию от СНГ. В принципе у NaVi неплохая команда. Я думаю, что на тир-2 уровне они закрепятся точно, а могут ли они претендовать на то, чтобы играть на тир-1 уровне, покажет время.

В любом случае, я буду рад, если появится в СНГ еще одна сильная команда. Cцена будет развиваться быстрее».

О занятии после окончания карьеры

«Не уверен, что останусь в этой сфере. Если останусь, то буду заниматься тем, что мне будет действительно нравиться, что мне будет действительно по душе. Не буду мучить себя.

Есть желание постримить — постримлю, если захочется попробовать свои силы тренером или аналитиком — опять же [попробую]. Но я думаю, маловероятно, что после окончания карьеры я останусь в индустрии киберспорта как медийное лицо».

О ESL One Hamburg 2018 и призе для MVP

«Приятным дополнением является "Мерседес", хочется собрать, чтобы у всех в команде были. Мне кажется, это будет очень крутой мем на долгие годы».

Virtus.pro вышла в плей-офф ESL One Hamburg 2018 со второго места группы В. В первом туре плей-офф она оказалась сильнее Team Secret. В матче за выход в гранд-финал российская команда сыграет с Vici Gaming. Встреча начнется 27 октября в 16:50 мск.

Комментарии