Новость

Solo: «Драфт может вести любой человек, будь он кор, саппорт или мидер»

24

Алексей Solo Березин объяснил, почему в составе Virtus.pro по Dota 2 драфтит Роман RAMZES666 Кушнарёв. В интервью «РИА Новости» он рассказал, что у него хорошо получается, а позиция игрока никак не влияет на качество пиков.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей Solo Березин
Алексей Solo Березин

«Я думаю, что драфт как раз может вести абсолютно любой человек, будь он кор, саппорт или мидер. Какая разница? Это все же в каком-то роде небольшая шахматная партия. Корам, скорее, сложнее координировать, потому что они все время сосредоточены на фарме, на крипах, у них нет свободного времени в игре. Оно есть у саппортов, чтобы обдумать происходящее на карте и принять какое-то решение. А драфт может вести абсолютно любой человек. У Ramzes666 это хорошо получается, не вижу ничего, что могло бы мешать вести кору драфт».

Solo возглавил Virtus.pro после The International 2016 и являлся капитаном команды до старта текущего сезона. Затем эта роль перешла к RAMZES666. Мидер VP Владимир No[o]ne Миненко рассказывал, что после смены лидера в игре коллектива мало что поменялось, так как стили Березина и Кушнарёва очень похожи.

Комментарии