Новость

Collapse о Magnus в патче 7.30e: «Если бы мы играли на "Инте" с этими изменениями, то меня бы там XinQ каждый раз поднимал или станил»

15

Офлейнер Team Spirit Магомед Collapse Халилов высказался об изменении способности от Aghanim's Shard у Magnus в патче 7.30e для Dota 2. По мнению киберспортсмена, если бы работу скилла исправили во время проведения The International 10 (2021), то у него могли бы возникнуть проблемы в гранд-финале турнира. Нарезка с высказыванием Халилова опубликована на YouTube-канале LEGENDWP.

Магомед Collapse Халилов
Магомед Collapse Халилов

«Для меня он вообще не поменялся, потому что я и так раньше использовал спелл [Horn Toss] и сразу юзал Skewer, потому что там времени не очень много. Просто если ты на неожиданности нападаешь на Magnus, то очень сложно на это среагировать, на самом деле. Но Black King Bar [теперь] ты успеешь всегда нажать [играя против Magnus]. Теперь ты просто рискуешь умереть [пытаясь увезти врага, играя за Magnus]. Сейчас можно успеть нажать в него Eul\'s Scepter или любой спелл. Например, если бы мы играли на "Инте" с этими изменениями, то меня бы там XinQ каждый раз поднимал или станил».

В патче 7.30e Magnus исправили способность Horn Toss от Aghanim's Shard. Теперь она не оглушает жертв, а замедляет их передвижение и атаку на 100%. В обновлении также ослабили способность Skewer. Её максимальное расстояние уменьшено с 900/1000/1100/1200 до 900/975/1050/1125, а талант 20-го уровня теперь даёт бонус 375 к дальности действия скилла вместо 425.

Во время TI10 Magnus для Collapse появлялся в драфтах Spirit семь раз. Винрейт коллектива из СНГ с этим героем составил 71,4%. Трижды Magnus был выбран для Collapse в гранд-финале турнира, на двух из этих карт Spirit победила.

Комментарии