Новость

Sockshka рассказал, почему OG отказалась от заготовленных стратегий на EPICENTER Major

3

Тренер и временный стендин OG Титуан Sockshka Мерло рассказал, почему команда отказалась от большинства стратегий, которые готовила на EPICENTER Major 2019 по Dota 2. В интервью Cybersport.ru он признался, что из-за болезни Йохана n0tail Сундштайна из пула команды пропали многие ключевые персонажи. Это также повлияло и на пул Анатана ana Фама, с которым n0tail часто играет в одной связке.

Титуан Sockshka Мерло
Титуан Sockshka Мерло

«Очевидно, что нам стало сложнее из-за болезни Йохана, ведь он может играть на героях, которых я никогда не рискну взять для себя. Поэтому нам пришлось адаптироваться — те стратегии, которые мы заготовили, стали почти нереализуемыми. Из всего, что у нас было, со мной можно было использовать только пару идей. Ana это тоже затронуло. К сожалению, не могу рассказать, какие у нас были планы — это все еще секрет. Но некоторые идеи касались взаимодействия героев Йохана и Аны на линии, и от этого нам пришлось отказаться. Сейчас мы не слишком много времени уделяем драфтам — просто берем героев, которые нам нравятся. Просто пытаемся оставаться в зоне комфорта. И почему-то это работает! (смеется)».

Полная версия интервью с Sockshka появится 27 июня.

22 июня стало известно, что n0tail не сможет выступить с командой на EPICENTER Major из-за болезни. Вместо него в групповом этапе сыграл тренер Sockshka. Команда заняла последнее место в квартете и начала стадию плей-офф в нижней сетке. В первом туре OG обыграла Evil Geniuses, а во втором выбила Team Secret. Следующим соперником команды Мерло станет PSG.LGD. Следить за расписанием и результатами турнира можно на странице репортажа.

Комментарии