Новость

Silent о Team Spirit: «По ощущениям можем любую команду обыграть, но и проиграть можем любой»

12

Тренер состава Team Spirit по Dota 2 Айрат Silent Газиев порассуждал о потенциально опасных соперниках команды. В интервью на канале RuHub Media он отметил, что коллектив не боится конкретных ростеров, в том числе Virtus.pro.

Газиев также объяснил, почему Spirit решила выступить на ESL One Fall 2021 и OGA Dota PIT Invitational. По словам тренера, команда посчитала, что продлевать перерыв от выступлений после отборочных на The International 10 смысла не было.

Айрат Silent Газиев
Айрат Silent Газиев

«Перед этим мы сыграли квалификацию на "Инт", а потом довольно долгий перерыв был. Куда еще дольше перерыв брать, непонятно, а тут еще новый патч вышел. Как ни крути, команды хорошие были [на этих турнирах] — почти все команды с The International. И нам поиграть, и новый патч как-то [протестировать]. Всем играть хотелось — скорее, не было причин не играть. [Воспринимали турниры] как тренировку, но не могу сказать, что мы спустя рукава играли. Понятное дело, стараемся выиграть в любом случае, но как-то нет такого: "Блин, мы не выиграли, мы старались. Все, посыпаем голову пеплом, все пропало". <...> Мы же в целом неплохо сыграли, если в совокупности смотреть. Сначала не очень в патч вкатились, а потом где-то получше прощупали и уже на OGA Dota PIT получше игру показали».

Silent не считает, что между Spirit и Virtus.pro нет ярко выраженного соперничества. Команду Виталия Save- Мельника Газиев считает просто сильным противником.

Айрат Silent Газиев
Айрат Silent Газиев

«Честно, можно со всеми командами играть. Я бы не сказал, что мы в таком положении или себя чувствуем так, что вот есть команда и мы прямо никак не можем обыграть. Где-то чаще проигрываем, но по ощущениям можем, наверное, любую команду обыграть, но и проиграть можем любой — это всегда так. <...> Не знаю, что сказать. [Virtus.pro] — просто сильный соперник. Я бы даже не сказал, что у нас есть какое-то дерби. Не чувствуется, либо я этого не ощущаю — просто очередной сильный соперник».

Team Spirit заняла 5-6 место на ESL One Fall 2021 и второе — на OGA Dota PIT Invitational. В обоих случаях коллектив вылетел после поражения от PSG.LGD. 7 октября команда Silent начнет выступление на The International 10.

Комментарии