Новость

Silent о поражениях в первый день TI10: «Мы приехали с лёгким мандражом»

4

Тренер состава Team Spirit по Dota 2 Айрат Silent Газиев объяснил, почему команда проиграла PSG.LGD и Team Secret в первый день группового этапа The International 10 (2021). На пресс-конференции, посвящённой победе на чемпионате, он отметил, что для его команды это был первый опыт выступления на таком турнире, и поэтому игроки в этих матчах действовали немного зажато.

Айрат Silent Газиев
Айрат Silent Газиев

«Если честно, то мы приехали с лёгким мандражом. Это был первый турнир для нас такого масштаба, и мы вышли на первые игры, чтобы не проиграть. Большая разница, когда ты выходишь выиграть или не проиграть. Поэтому ты более зажат, действуешь не так раскованно, как обычно, во многих вещах, которые ты делаешь на раз-два, здесь ты уже сомневаешься в них. И во многом это и послужило плохой игре в первый день. Но мы собрались, проработали этот момент, обсудили наши ошибки и действительно поняли, что мы можем играть лучше. Ведь эти моменты — они нетрудные, они простые для нас, и мы уверены в своих силах».

The International 10 завершился 17 октября. В финале Team Spirit победила PSG.LGD со счётом 3:2. За победу коллектив из СНГ получил $18,2 млн, а общий призовой фонд турнира составил $40 млн.

Комментарии