Новость

Shachlo: «Возможно, топ-16 на мейджоре — хуже, чем не отобраться»

23

Игроки команды AS Monaco Gambit по Dota 2 ответили на вопросы от фанатов. Максим Shachlo Абрамовских считает, что лучше не пройти квалификацию на мейджор, чем занять там топ-16.

Максим Shachlo Абрамовских
Максим Shachlo Абрамовских

«Возможно, топ-16 на мейджоре — хуже, чем не отобраться. Потому что когда ты не отбираешься на мейджор, то ты не особо позоришься, а когда ты топ-16 на мейджоре, то ты позорище. Так что, скорее всего, не ехать — лучше, чем топ-16».

Остальные игроки Gambit Esports ответили так же, как и Shachlo. Помимо этого, киберспортсмены назвали причину поражения против Team Aster. Кыялбек dream' Тайиров посчитал, что «дело в пиках», а Абрамовских сказал: «Я на Magnus».

Gambit Esports начала сезон DPC 2019/2020 с победы на квалификации к MDL Chengdu Major для СНГ и второго места на ESL One Hamburg 2019. На LAN-финале мейджора команда проиграла обе встречи в групповом этапе MDL Chengdu Major и упала в нижнюю сетку плей-офф, где уступила Team Aster в матче до одной победы. На турнире состав занял 13-16 место, заработав $12,5 тыс. и 100 очков Dota Pro Circuit.

Комментарии