Новость

Shachlo: «Топ-16 — это большой удар для команды и болельщиков»

35

Офлейнер AS Monaco Gambit Максим Shachlo Абрамовских подвел итоги выступления команды на MDL Chengdu Major по Dota 2. Россиянин оценил соперников по турниру и заявил, что последнее место — сильный удар по всем участникам коллектива и болельщикам.

Максим Shachlo Абрамовских
Максим Shachlo Абрамовских

«Сложно подводить итоги после такого провального турика. Когда мы ехали на ESL, ожиданий от турнира было мало, но мы выступили относительно хорошо. Когда мы ехали на мейджор, ожидания были повыше. Когда ты вылетаешь в топ-16 — это большой удар для команды, для каждого из нас, для болельщиков. <...> Поверьте, нам реально плохо».

Shachlo также отдельно высказался об играх с J.Storm, beastcoast и Team Aster:

Максим Shachlo Абрамовских
Максим Shachlo Абрамовских

«Серия с J.Storm: первую игру мы выиграли за 12 минут, лучше бы мы, наверное, её не выигрывали. Потому что это придало уверенности, но уверенности такой, фальшивой. <...> Мы не считали их самой сильной командой на турике, уже тогда под откос все пошло — стратегии, игра. Beastcoast — тоже не самая сильная команда на турнире, тоже провал. В конце мы попали на Aster за топ-16, они оказались сильными. Они сильнее команд, с которыми мы встречались в прошлый раз. С ними просто не получилось по драфту у нас».

Gambit дважды проиграла в группе D на мейджоре и упала в нижнюю сетку плей-офф, где уступила Team Aster в матче до одной победы. Команда Артема Fng Баршака разделила последнее место с Team Adroit, Team Unknown и Team Spirit, заработав $12,5 тыс. и 100 очков Dota Pro Circuit.

Комментарии