Новость

Sh4dowehhh: «Всем наплевать на вашу "зп", "кормушку". Занять призовое место — вот что у игроков в голове»

43

Бывший тренер Winstrike Team по Dota 2 Евгений Sh4dowehhh Алексеев объяснил, что возможность провести буткемп — это основная причина, почему составы ищут организации. По мнению Алексеева, профессиональные игроки не заинтересованы в том, чтобы «сидеть на зарплате».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Всем наплевать на вашу "зп", "кормушку", как вы там называете. Занять призовое норм место на турнире - вот что у игроков в голове. Если рли думаете, что амбиции игроков заканчиваются сидеть на зп, когда турниры 1-25 млн$, то вы глупы. Мейн причина игроков в оргах это буткемп».

Ранее Sh4dowehhh рассказал, почему у команд из СНГ возникают проблемы на мейджорах и других крупных турнирах. Он заявил, что формат сезона DPC не позволяет местным клубам тренироваться против сильных оппонентов. Из-за этого представители сцены тир-2 уровня из Южной Америки и Северной Америки со временем обойдут коллективы из Европы и СНГ по уровню игры. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

В MDL Disneyland® Paris Major участвуют два клуба из СНГ: Virtus.pro и Team Empire. Команда Романа RAMZES666 Кушнарёва прошла в верхнюю сетку мейджора, выиграв два матча в групповом этапе. Состав Рината KingR Абдуллина в первой встрече уступил Team Secret, а следующий матч проведет против Ninjas in Pyjamas. За этим противостоянием можно следить здесь.

Комментарии