Новость

Sh4dowehhh: «Сейчас игроки VP более-менее кнопки нажимают. Интересно, как они сыграют в региональном финале»

14

Кастер и стример Евгений Sh4dowehhh Алексеев порассуждал о перспективах Virtus.pro в региональном плей-офф Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. В рамках подкаста «Без рофлов» он предположил, что коллектив Дмитрия DM Дорохина поборется с PuckChamp, но уступит Team Spirit.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Сейчас игроки VP более-менее кнопки нажимают. Интересно будет посмотреть, как они смогут в региональном [финале] сыграть. Spirit они вряд ли обыграют, как бы ни старались, хотя PuckChamp могут победить. Но PuckChamp отказалась от D2CL, то есть не хочет палить свои пики, вообще ничего, чтобы к ней сложно было подготовиться. До конца будет терпеть».

Алексеев также подвел итоги первого дивизиона лиги DPC 2021/2022 для СНГ. Кастер отметил, что не ожидал от Virtus.pro высокого места в турнирной таблице. Он считает, что команде помогли неудачи других коллективов.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Я в начале сезона сказал, что [VP] будет где-то на последних местах, но оказалось, что Empire и AS Monaco Gambit вообще не аля-улю. В принципе, весь сезон [в СНГ] очень слабый. У нас Mind Games тоже должна была вылететь в нижний дивизион. Ее спасло только то, что Gambit и Empire вообще не идут. То есть три нижние команды максимально слабые. Дальше идет пятерка команд, которые за что-то пытаются бороться. NAVI могли попасть в первую четверку, но у них что-то феноменальное происходит [в играх], какой-то лютый фид постоянно».

Основной этап первого сезона DPC 2021/2022 для СНГ завершился 23 января. По результатам первого дивизиона лиги Virtus.pro, Team Spirit, PuckChamp и HellRaisers прошли в региональную стадию плей-офф. Турнир начнётся 18 февраля, а его участники разыграют $100 тыс. и 380 очков DPC.

Комментарии