Новость

Sh4dowehhh рассказал о неравных условиях у участников The International

35

Бывший тренер Winstrike Team Евгений Sh4dowehhh Алексеев рассказал, как организаторы The International 2018 по Dota 2 предоставили командам неравные условия. В подкасте «Всё ещё бета» он заявил, что у его коллектива сначала была недостаточно большая тренировочная комната, хотя у некоторых других участников она была намного больше. По его словам, проблему удалось устранить только через несколько дней.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Ну вот у нас была такая штука на "Инте". То есть у нас были практис-румы, и они были такие маленькие, что если туда уже зайдут больше шести человек, то дышать становилось трудно. Но были такие же комнаты у трех команд, чьи названия говорить не буду, которые были больше раза в три, очень просторные и хорошие. И вот наша команда пыталась добиться, чтобы нам дали такой же. То есть даже вот такая была проблема. И в итоге только спустя дня три мы все-таки этого добились, но было очень тяжело. Непонятно, почему так не было сразу. Ведь то, что мы там были не тир-1 командой, не предлог, что мы должны практиковаться в маленькой комнате. Даже вот такие неприятные моменты случаются, и ничего нигде не прописано. Всё основывается на отношениях».

The International 2018 прошёл 15–25 августа в Ванкувере. 18 команд разыграли призовой фонд в размере $25,5 млн. Победителем стала OG, а Winstrike Team финишировала на 9-12 месте.

Комментарии