Новость

Sh4dowehhh про The International 10: «Огромная вероятность, что Team Spirit пройдет дальше, чем Virtus.pro»

84

Кастер Dota 2 Евгений Sh4dowehhh Алексеев высказался о перспективах команд из СНГ на The International 10 (2021). Он предположил, что Team Spirit может обойти Virtus.pro, если коллектив Виталия Save- Мельника не научится справляться с давлением на LAN-турнирах. Алексеев отметил, что недавнее обещание капитана Virtus.pro показать в Румынии «лучшую командную игру» не стоит принимать на веру. Об этом Sh4dowehhh заявил в эфире подкаста «Без рофлов».

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«У нас будет полурандомненький The International. Суперфаворитов у нас нет. Virtus.pro, которая на LAN-турнирах тоже ничего не показывает, у нас будет самой главной интригой, за которой можно понаблюдать. Огромная вероятность, что Team Spirit пройдет дальше, чем Virtus.pro. <…> [Про слова Save-] Игроки Virtus.pro могут сидеть и думать себе: \'\'Всё, в этот раз мы точно знаем, как по-другому себя настроить\'\' и т. д. Но все равно то самое чувство, когда ты на LAN-турнире и когда сейчас за тобой все смотрят, все наблюдают и нельзя облажаться… Именно это чувство и именно в момент игры — вот оно их и губит. Здесь тяжело себя настроить заранее, а любые слова — это просто пыль в глаза. Мы посмотрим по факту, как оно будет».

По мнению Sh4dowehhh, в следующем сезоне стоит ожидать кадровых перестановок в Nigma Galaxy. Он отметил, что Игорь iLTW Филатов действительно много играет, но этого оказалось недостаточно, чтобы его команда побеждала.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Я думаю, Nigma нет смысла оставлять такой же ростер, потому что этим составом не выиграть The International. Я не верю в iLTW. Типок просто сутками играет в \'\'Доту\'\', но умеет только добивать крипов — из того, что мы видели».

Что касается переноса The International 10, то Алексеев не видит в этом повода менять формат. Аналитик отметил, что все участники изначально были в равных условиях, поэтому результаты сезона считает справедливыми.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«До октября не так много времени осталось. Я думаю, что команды разберутся, потренируются. Будут онлайн-турниры типа D2CL, которые там March3llo делает. Он уже подсуетился. <…> Думаю, никакие дополнительные слоты на The International добавлять не стоит. Всё заслуженно. Кто играл целый год, как что делал и т. д... Правила для всех одинаковые. У многих есть вопросы о попадании таких команд, как Virtus.pro, которая в интернете играет идеально, а на LAN-турнирах ничего не показывает, однако по очкам спокойно прошла. Но правила для всех одинаковые, и тут уже никого осуждать нельзя, и добавлять какие-то дополнительные слоты тоже не стоит. Насчет того, что у клубов с игроками контракты действуют только до 1 сентября, — это их проблемы. Valve не должно это волновать. Я думаю, что организации решат этот вопрос, продлив контракты на месяц, условно. Думаю, это можно сделать спокойно, не проблема. Это всё решаемо, даже на словах».

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в Бухаресте на площадке Национального футбольного стадиона. Призовой фонд турнира составит $40 млн. Бороться за него будут 18 команд из шести регионов.

Комментарии