Новость

Sh4dowehhh об AS Monaco Gambit: «No[o]ne вряд ли мечтал играть с dream' всю свою жизнь»

35

Стример Евгений Sh4dowehhh Алексеев высказался о новом составе AS Monaco Gambit по Dota 2. По его мнению, Владимира No[o]ne Миненко ничто не держит в команде. В подкасте на канале Parimatch esports Алексеев также предположил, что партнерство с ФК «Монако» направлено на привлечение внимания рекламодателей к киберспортивной организации, в то время как футбольный клуб вряд ли платит много денег Gambit.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Ты думаешь, что цифра там $100-200 тыс.? Для футбольного клуба эти деньги просто копейки, они футболистам платят в разы больше. Но мне почему-то кажется, что эта история намного проще. Может, платят там [организации Gambit Esports — прим. ред.] тысяч 30-40 в месяц максимум. Это мое предположение. <...> Это больше тема престижа. У Gambit до этого была спонсором букмекерская контора, у которой не совсем хорошая репутация в СНГ. Сейчас появился коллаб с «Монако», что добавляет им престижа. Это больше история имиджевая. Некоторые организации, например HellRaisers, делают такие истории с Mazda или Toyota. Сказать, что эти автомобильные бренды дают много денег, — это неправда. Это история на будущее, когда к организациям придут дорогие рекламодатели, а они им скажут, что у них спонсор Mazda, Toyota или Lamborghini».

Sh4dowehhh также рассказал про взаимоотношения No[o]ne с одноклубниками:

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Там есть AfterLife, он его знает. А есть dream\', с которым они никогда не пересекались, по сути. Вряд ли они даже друзья в Steam. Это люди, которые просто друг друга знают по никнеймам. No[o]ne вряд ли мечтал играть с dream\' всю свою жизнь, если откровенно говорить. То же самое саппорты: есть SoNNeikO, есть Immersion, который не отбивает желания с ним играть. Он всегда хорошо нажимал кнопки, ездил уже на LAN. При определенной атмосфере может выдать идеальную игру. В общем, Вованчика там ничто не держит».

Ранее руководитель HellRaisers Алексей Magician Слабухин объяснил, в чем выгода партнерства киберспортивной организации AS Monaco Gambit и футбольного клуба «Монако». По его мнению, от сотрудничества должны выиграть обе стороны — клубы будут обмениваться аудиториями и за счет этого увеличивать продажи товаров и услуг.

Комментарии