Новость

Sh4dowehhh: «Думаю, что The International не будет»

30

Комментатор Dota 2 Евгений Sh4dowehhh Алексеев порассуждал о возможности проведения The International в 2022 году. Во время стрима на канале Алексея STORM Туманова на Twitch кастер отметил, что одной из причин отмены турнира может стать вспышка коронавируса в Китае.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Я бы не хотел в Америку ехать на турнир. Потому что мне визу надо будет делать. Туда далеко ехать, хочется что-то поближе. Китаю тоже далеко ехать, не все так просто. И вообще, я думаю, что The International не будет. Потому что в Китае стучат кастрюлями из окон, потому что у них опять COVID начал распространяться, и их заперли дома. Если их эта система спасет за три месяца, то The International пройдет. Потому что, как мы помним, когда появился вирус в Китае в декабре 2019-го, то к марту эти цифры начали падать к нулю. Сейчас опять пошла вспышка. Если они за три месяца справятся тем, что отсидятся дома, хоть люди максимально недовольны этим, то все может произойти. А так какой The International без Китая? Как такое может произойти?»

Valve уже отменяла турнир серии The International в 2020 году из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире. В 2022-м из-за вспышки вируса компания отменила первый мейджор сезона Dota Pro Circuit 2021/2022.

Комментарии