Новость

Сергей Гламазда о поражении от Spirit на TI10: «Начался сумбур, ненужные решения, где-то какие-то эмоции, спам в тимспике»

43

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда рассказал, что стало причиной поражения в матче против Team Spirit на The International 10 (2021) по Dota 2. Он отметил, что к этому привело несколько факторов и все эти проблемы коллективу предстоит решить в будущем.

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«На уровне ДНК у человека заложена история "бей-беги". Случается кризис — либо ты от него убегаешь, либо даёшь бой. И в таких играх, когда идёт очень много давления, твой организм либо это переживёт и сделает правильные решения, либо начнётся какая-то суматоха. Мне кажется, в нашей игре с Team Spirit это как раз с нами и произошло. То есть начался сумбур, ненужные решения, где-то какие-то эмоции, какой-то спам в тимспике — игра пошла уже вниз, и нас ребята обыграли. Я не хочу говорить эту идиотскую фразу, она мне совсем не нравится. Я не считаю, что мы проиграли сами себе. Мы проиграли нашему сопернику, который был сильнее, умнее и подготовленнее. Но если бы я выделял три фактора, над которыми мы бы работали дальше, — это скорость адаптации, коммуникация и стержень. Но тут я не уверен, что его можно как-то формировать. Он либо есть, либо его нет. Но это открытый вопрос: можно ли сделать из человека более уверенную личность. В критических ситуациях я имею в виду».

The International 10 прошёл 7-17 октября в онлайне. Virtus.pro завершила турнир на 5-6 месте — в нижней сетке команда уступила Team Spirit со счётом 1:2.

Комментарии