Новость

СЕО OG о новом правиле в Dota 2: «Нельзя вводить такие масштабные изменения подобным способом»

51

СЕО киберспортивной организации OG JMR Luna раскритиковал то, как Valve ввела новое правило, позволяющее использовать помощь тренера во время матчей в рамках второго сезона DPC 2021. Он заявил, что это изменение не было прописано в книге с правилами, которая была составлена перед стартом сезона. JMR Luna также остался недоволен тем, что состав Alliance по Dota 2 использовал помощь наставника, не обговорив изменение в правилах с другими клубами. Об этом СЕО OG написал в твиттере. 

JMR Luna
JMR Luna

«Информация об этом изменении была отправлена на электронную почту менеджерам, но сам пункт не был включен в книгу с правилами, которую присылали владельцам клубов. И у правила было много открытых толкований. Они [участники Alliance] интерпретировали его как "хорошо, мы можем воспользоваться этим". Во избежание недопонимания: это не было электронное письмо с заголовком "Изменение будущего Dota 2: введение шестого человека в игру", это был ОДИН абзац в электронном письме менеджерам. Ни в коем случае нельзя вводить такие масштабные изменения подобным способом!»

JMR Luna отметил, что все вопросы, касающиеся правил, клубы всегда обсуждали вместе. Поэтому, по словам СЕО OG, он был удивлен тем, что Alliance не сообщила о нововведении другим коллективам.  

JMR Luna
JMR Luna

«Для справки: нам прислали свод правил в начале сезона. Мы собрались и поговорили о правилах. Некоторые были отмечены как создающие проблемы. И Alliance была частью этой дискуссии. Этого [правила о тренерах] НЕ БЫЛО в книге правил. Это дополнительный абзац в электронном письме. Никто не заметил этого, никто это не обсуждал. И ясно, что мы все это упустили. Включая команды и студии освещения, ведь они наверняка делали бы на этом акцент во время трансляций. Все упустили это, или все мы интерпретировали это по-разному. И конечно, есть разница между виной и ответственностью. Но давайте будем честны, хорошо? Команды все время разговаривают, мы подмечаем какие-то моменты и обсуждаем их. Даже между конкурентами. Я разговариваю с Secret, Nigma, Alliance, Liquid, EG и Quincy — и довольно часто». 

Правило о запрете использовать помощь тренера во время матчей отменили между первым и вторым сезоном DPC 2021, но, как оказалось, не все команды знали об этом. Саппорт OG Йохан n0tail Сундштайн также раскритиковал Alliance за то, что коллектив воспользовался новым правилом и не сообщил остальным участникам лиги об этом изменении.

Комментарии