Новость

Sccc взял перерыв в карьере игрока

25

Игрок Newbee Сун Sccc Чунь сообщил, что собирается приостановить профессиональную карьеру. В посте на Weibo он написал, что это решение вызвано плохими результатами выступлений и неудовлетворительной игровой формой.

Сун Sccc Чунь
Сун Sccc Чунь

«Несмотря на то что я занял второе место на своем первом TI, второй сезон был для меня полным взлетов и падений. Всего через несколько дней после TI8 я осознал, что наши результаты крайне ужасны, и был неудовлетворен. И когда встал вопрос об изменении состава, я не хотел, чтобы команду покинул кто-то из моих друзей, поэтому сам искал варианты где-то еще. Изначально Newbee отпустила меня и действительно вела переговоры с другими игроками, но я был вынужден остаться, так как эти переговоры ни к чему не привели».

Newbee завершила выступление в групповом этапе закрытых квалификаций для Китая на шестом месте и не попала в плей-офф.

Сун Sccc Чунь
Сун Sccc Чунь

«В этом году у нас не было хороших результатов весь сезон, потому что я не играл в свою лучшую "Доту". В самом начале я не считал, что нахожусь в настолько плохой форме, но из-за череды поражений и некоторых проблем внутри команды я чувствовал, что не играю на полную. Особенно это касается последних турниров. Если я не удовлетворен собой, то нет смысла искать причины в чем-то еще. Их можно будет искать только тогда, когда я сам стану лучше».

Чунь не собирается уходить из киберспорта и думает над карьерой комментатора. На прошедшем The International 2019 в Шанхае он был в составе китайской студии аналитики.

Сун Sccc Чунь
Сун Sccc Чунь

«Я не очень хорошо умею подбирать слова, но попытался описать чувства. Сейчас все обстоит так, и вот вывод: к этому привела цепочка моих плохих выступлений. В этом году я решил взять паузу и, возможно, попробовать себя в роли кастера или аналитика. Впрочем, я не вешаю мышку на гвоздь, все будет зависеть от моих игровых кондиций. Если бы я нашел команду прямо сейчас, в моей нынешней ужасной форме, я был бы якорем как для тиммейтов, так и для себя самого».

Несмотря на то что на прошедшем The International 2019 клуб представлял бывший состав Forward Gaming, оригинальный ростер официально остается в составе организации. Newbee не заявляла об изменениях.

Текущий состав:

Комментарии