Новость

Сборная России по футболу о фото игроков Spirit в форме с гербом РФ: «Мы никого не хотели обидеть»

158

Представитель сборной России по футболу в твиттере объяснил публикацию фото игроков Team Spirit, в том числе граждан Украины, в форме спортивной команды с гербом РФ. В комментарии для CQ.ru он отметил, что более корректное изображение могло вызвать еще больше вопросов у аудитории.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Представитель сборной России по футболу в твиттере
Представитель сборной России по футболу в твиттере

«Это абсолютно нормальная история и реакция для спорта и футбола в частности. Так принято в диджитал, когда ты хочешь привязать в традиционный контент что-то экстраординарное и необычное с точки зрения контента. Выложи мы ребят в их форме, наша аудитория бы нас не поняла (что, кто). Мы никого не хотели обидеть и задеть, искренне поздравили ребят и считаем это большим достижением для России и СНГ».

Изображение с игроками Team Spirit в форме сборной России по футболу было опубликовано вскоре после победы киберспортивного состава на The International 10. Многие фанаты Dota 2 посчитали такой пост неуместным, поскольку в ростере Ярослава Miposhka Найдёнова выступают два украинца — Илья Yatoro Мулярчук и Мирослав Mira Колпаков.

The International 2021 прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. 18 команд разыграли призовой фонд в размере более $40 млн. В гранд-финале Team Spirit обыграла PSG.LGD со счетом 3:2 и заработала $18,2 млн.

Комментарии