Новость

Save- перед стартом ONE Esports Singapore Major 2021: «Серьезный мейджор будет второй»

28

Капитан Virtus.pro Виталий Save- Мельник дал комментарий перед стартом ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. В интервью Марии Marple Ермолиной на буткемпе он отметил, что не считает турнир в Сингапуре полноценным мейджором, но, несмотря на это, VP будет стараться победить.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Настроение у нас отличное. Если честно, в связи с уже сложившейся ситуацией, наверное, серьезный мейджор будет второй, а этот — так, ну, наконец-то первый LAN для всех команд. К нему [сингапурскому мейджору] можно относиться скорее как к пробному — вспомнить, что такое вообще LAN, и так далее. Будем играть на победу».

27 марта стало известно, что Virtus.pro поедет на мейджор в полном составе. Из-за болезни турнир мог пропустить керри Егор Nightfall Григоренко, но представители клуба сообщили, что киберспортсмен полностью выздоровел. Ранее Богдан Iceberg Василенко, Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко и Андрей Mag Чипенко заразились коронавирусом, что вынудило Natus Vincere сняться с мейджора. По аналогичной причине на чемпионат не поехали Ариф MSS Анвар, Джон Natsumi Варгас, Иван MinD_ContRoL Бориславов и другие игроки.

Матчи ONE Esports Singapore Major 2021 проходят с 27 марта по 4 апреля. Команды разыгрывают $500 тыс. и 2,7 тыс. очков DPC. Коллектив Мельника начнет выступление с плей-офф. Расписание и результаты турнира можно отслеживать в материале.

Комментарии