Новость

Save- о словах Xiao8: «Templar Assassin не была проблемой на мейджоре, мы просто очень плохо играли»

57

Саппорт Virtus.pro Виталий Save- Мельник ответил на слова Чжан Xiao8 Нина об ошибках команды в драфтах на WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. В интервью студии ESL он отметил, что главной причиной поражений состава стало исполнение, а не выбранные герои.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«На самом деле все было не так плохо, как говорил Xiao8. Да, мы брали Templar Assassin первым пиком в скримах, но он все равно преувеличивает. Иногда бывает сложно понять, каких героев нужно брать в официальных матчах. Команда играет скримы и делает выводы о героях — какие из них сильны, а какие нет. В официальном матче нужно выбрать лучшую стратегию, так что на мейджоре мы брали Templar Assassin. Этот герой не был проблемой в тех встречах, мы просто очень плохо играли, делали критические ошибки. Уверен, что мы победили бы в тех матчах даже с Templar Assassin, если бы выступили лучше».

Ранее Xiao8 заявил, что Virtus.pro использовала в официальных матчах WePlay AniMajor 2021 тех же героев, что и в скримах. По мнению тренера PSG.LGD, из-за этого противники заранее знали, как играть против команды из СНГ. В пример он привел пик Templar Assassin в первой фазе. 

Virtus.pro проиграла в обоих матчах на WePlay AniMajor 2021 и заняла 9-12 место на турнире. С 16 июня коллектив выступает на ESL One Summer 2021, где уже прошел в финал верхней сетки. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии