Новость

Save- о подготовке Virtus.pro к ESL One Fall: «Просто целыми днями играем паблики и пытаемся понять мету»

45

Капитан Virtus.pro Виталий Save- Мельник рассказал, как коллектив готовится к встречам с оппонентами на ESL One Fall 2021 по Dota 2. В интервью англоязычной студии аналитики киберспортсмен заявил, что команда не нашла противников для тренировочных встреч, поэтому изучать новый патч ростеру приходится в рамках рейтинговых матчей.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Перед турниром у нас не было скримов. За три дня мы сыграли только одно bo3. Сейчас мы не проводим тренировочные матчи, так как не можем их найти. Просто целыми днями играем паблики и пытаемся понять мету».

Кроме того, Save- отметил, что команда постоянно совершенствуется и работает над ошибками. В этом помогает новый тренер коллектива Анатолий Boolk Иванов.

Виталий Save- Мельник
Виталий Save- Мельник

«Мы пересматриваем все наши игры, даже победные. Смотрим повтор с нашим тренером и пытаемся прийти к какому-то выводу. На мне приход Boolk сказался положительно, так как теперь я могу сфокусироваться на собственной игре. Я не занимаюсь драфами, по крайней мере, на ESL One Fall 2021».

21 августа Virtus.pro представила Boolk в качестве нового тренера состава по Dota 2. Тогда же команда начала выступление на турнире ESL One Fall 2021. По итогам третьего дня чемпионата коллектив Виталия Save- Мельника завоевал пять побед и занял первое место в группе А. Следующим оппонентом ростера станет PSG.LGD. Противостояние намечено на 26 августа, 21:00 мск. Следить за ходом матча можно в репортаже.

Комментарии